МОБУ "СОШ № 3 г. Соль-Илецка"
Оренбургская обл., г. Соль-Илецк
  • Купренос Константин Владимирович

Купренос Константин Владимирович (11.05.1998 – 11.02.2023)
    Купренос Константин Владимирович.

Купренос Константин Владимирович

(11.05.1998 – 11.02.2023)

Родился  11 мая 1998 года в г.Соль-Илецк.

С 2005 по 2014 гг. обучался в стенах МОБУ «СОШ № 3 г.Соль-Илецка» Оренбургской области. Находился на воспитании у дедушки с бабушкой – Купренос Анатолия Антоновича и Валентины Анатольевны.

Первым учителем была Авдеева Н.В., в 5 классе классный руководитель – Сом Л.А., а выпускала своего воспитанника после 9 класса – Богданова Л.А.

Костя был спокойным, тихим, исполнительным юношей. Принимал участие в спортивных соревнованиях, всегда смущался, когда на общешкольной линейке ему вручали грамоты. Вокруг него всегда были одноклассницы, потому что Костя мог и портфель донести, и до остановки проводить, и просто составить компанию.

В 2017 г. окончил "Оренбургский автотранспортный колледж им. Заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка" по специальности автомеханик.

Осенью 2022 года был мобилизован на СВО, начинает нести службу на территории Украины в мотострелковых войсках. Подробными событиями боевых действий не располагаем, Константин должен был вернуться в начале апреля 2023 г.

Константин героически погиб при исполнении служебного долга 11 февраля 2023 г.

30 марта 2023 г похоронен на городском кладбище г. Соль-Илецк.